euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 4,800Vendido
ARPAD SZENES - 1897-1985 "Grevès VIII" óleo sobre papel marouflé colado em tela assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 x 25 cm Notas: obra reproduzida em JAEGER, Chiara Calzetta - "Arpad Szenes - Catalogue raisonné des dessins et des peintures", Tome II, Skira, Paris, 2005, p. 652, nº AS76-024, onde se encontra datada de cerca de 1976.