euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
"Cristo Crucificado" D. José (1750-1777)/D. Maria I (1777-1816) escultura em madeira entalhada e policromada, decoração parcialmente dourada, cruz em pau-santo, resplendor e aplicação em prata português restauros, pequenas faltas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 (Cristo); 117 (cruz) cm