Sessão Única | October 22, 2012  | 346 Lotes

euro_symbol€ 11,200 - 16,800 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 26 chevron_rightLote seguinte

JÚLIO RESENDE - 1917-2011 "Vendedora" óleo sobre tela assinado, assinado e datado no verso de Janeiro de 1987 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 79 x 49 cm Notas: obra reproduzida em "Júlio Resende, A Arte Como / Vida", Civilização Editora, Porto, 1989, p. 103, embora, certamente por erro, a respectiva descrição não corresponda à obra em causa.