euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 260Vendido
Pote porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada "Flores e insectos", reserva "Monograma da Companhia de Jesus - IHS" reinado Guangxu (1875-1908) cabelos, pequenas esbeiçadelas marcado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 9 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em CASTRO, Nuno de - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal/Brasil", ACD Editores, 2007, p. 346.