euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 200Vendido
Doze facas de carne e de sobremesa cabos em madrepérola esculpida, anilha "Carranca" em prata lâminas assinadas francês séc. XIX (princípios) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25,5 (faca de carne) cm; Peso - bruto - 763 grs. Notas: Atelier no 37 Rue N.D. de Nazareth, oficina no 143 Rue Michel-Bizot