euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
ERNESTO CONDEIXA - 1857-1933 "Conquista de Malaca" óleo sobre tela não assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 52 x 33 cm cm Notas: inscrição manuscrita no verso "Estudo para o quadro do mesmo título, existente no Museu de Artilharia; feito pelo nosso tio Ernesto Ferreira Condeixa", assinada por Júlia Ferreira Ribeiro e Álvaro Nunes Ribeiro.