euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 680Vendido
Taça porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada "Julgamento de Páris" reinado Qianlong (1736-1795) pequenas falhas no bordo, desgastes no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24 cm cm Notas: vd. HERVOUËT, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes a Décor Occidental", Flammarion, Paris, 1986, p. 310, nº13.71.