euro_symbol€ 60 - 90 Base - Estimativa
gavel€ 100Vendido
J. A. N. MOLARINHO - 1828-1907 Medalha comemorativa da inauguração dos trabalhos para a construção do Palácio de Cristal no Porto - 1861 estanho assinada e datada de 3 de Setembro Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5,3 cm Notas: vd. LAMAS, Arthur - "Medalhas Portuguesas e Estrangeiras referentes a Portugal", Lisboa, Tipografia de Adolpho de Mendonça, 1916, pp. 226-227, nº 149.