euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
gavel€ 6,000Vendido
JOÃO CRISTINO DA SILVA - 1820-1877 "Sem título (Paisagem)" óleo sobre tela assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21 x 35 cm Notas: a presente obra integrou exposição "João Cristino da Silva - 1829-1877", Museu do Chiado, Lisboa, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo, p. 134, nº 58.