euro_symbol€ 50,000 - 75,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
JOSÉ MALHOA - 1855-1933 "Camponesa de Figueiró" óleo sobre tela assinado e datado de 1929 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 35 x 28,5 cm Notas: pintura reproduzida em COUTINHO, Lourenço Pereira (dir.) - "José Malhoa", ARTing Editores / Franco Maria Ricci, Lisboa, 2008, pp. 141 e 196.◙Esta obra encontra-se seleccionada para integrar o Catálogo Raisonné do Autor, em preparação pela SCRIBE.