euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 3,200Vendido
Par de cadeiras de braços D. Maria (1777-1816) pau-santo tabela com entalhamentos, assentos de palhinha portuguesas pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 99 x 58 x 58 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em PROENÇA, José António - "Mobiliário da Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves", Instituto Português de Museus, 2002, p.117, nº42.