euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Mesa de jogo D. Maria (1777-1816) marchetaria de pau-santo, espinheiro e buxo portuguesa pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 78,5 x 90 x 43,5 cm Notas: exemplares semelhantes encontram-se representados em MENDES, Mariana Soares◙- "Mesas de Jogo Rococó e Neoclássicas em Portugal (1750-1820)", Scribe, Lisboa, 2010, p. 127, fig. 33.