euro_symbol€ 20,000 - 30,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
PEDRO CALAPEZ - NASC. 1953 Tríptico "Sem título" - da Série "Arquipélago" acrílico e técnica mista sobre madeira assinado e datado de 1985 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 200 x 240 cm Notas: a presente obra integrou a exposição "Arquipélago", realizada na Sociedade Nacional de Belas Artes, Lisboa, 1985, encontrando-se reproduzida numa imagem geral da referida exposição publicada em PINHARANDA, João Lima - "O declínio das vanguardas: dos anos