euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Salva de três pés D. José (1750-1777) prata bordo com decoração gravada e repuxada "Concheados", centro com gravado posterior portuguesa séc. XVIII posterior com gravação de armas de familia coroadas, restauros e pés posteriores marcas sumidas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33 cm; Peso - 798 grs. Notas: A Three Footed Salver,D. José (1750-1777) King of Portugal, silver,portuguese, 18th C., restoration,faded marks,