4ª Sessão | July 7, 2011  | 330 Lotes

euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa

gavel€ 800Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 881 chevron_rightLote seguinte

Salva de três pés D. José (1750-1777) prata bordo com decoração gravada e repuxada "Concheados", centro com gravado posterior portuguesa séc. XVIII posterior com gravação de armas de familia coroadas, restauros e pés posteriores marcas sumidas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33 cm; Peso - 798 grs. Notas: A Three Footed Salver,
D. José (1750-1777) King of Portugal, silver,
portuguese, 18th C., restoration,
faded marks,