euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 240Vendido
Prato porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada "Figuras europeias junto a porto de mar" reinado Qianlong (1736-1795) cabelo, esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm Notas: vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à décor Occidental", Flammarion, Paris, 1986, p. 344, fig. 15.6.