euro_symbol€ 12,000 - 18,000 Base - Estimativa
gavel€ 12,000Vendido
SILVA PORTO - 1850-1893 "Paisagem com ovelhas" óleo sobre cartão assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22,5 x 35 cm Notas: carimbo no verso da colecção Jorge de Brito a presente obra integrou a exposição “Silva Porto, 1850-1893. Exposição Comemorativa do Centenário da Sua Morte”, Museu Nacional de Soares dos Reis, Porto, 1993, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo, p. 414, nº 364“Sheep in Pasture”,oil on cardboard,signed, reverse with Jorge de Brito collection stamp