euro_symbol€ 2,800 - 4,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
"Nossa Senhora do Carmo" Lusíada escultura em marfim com restos de policromia e de dourado vertente indo-portuguesa séc. XVII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 cm Notas: em toda a bilbiografia consultada apenas foram encontradas duas representações de "Nossa Senhora do Carmo" e ambas produzidas no séc. XVIII."Our Lady of Mount Carmel "Lusíada, ivory sculpture with traces of polychromy and gilt,indo-portuguese branch, 17th C.,Notes: across the consulted bibliography only two representations of "Our Lady of Mount Carmel" were found and both produced in the 18th C.