euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Pires porcelana da China, Companhia das Índias decoração a azul, dourado e policromada com armas de João Pinheiro de Aragão Salzedo reinado Jiaqing (1796-1820) restauro no bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14,5 cm Notas: CASTRO, Nuno de - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império, Portugal/Brasil", ACD Editores, Lisboa, 2007, p. 219, onde se reproduz a imagem de um pires idêntico.A Saucer,Chinese export porcelain,blue, gilt and polychromatic decoration with the coat of arms of João Pinheiro de Aragão Salzedo, Jiaqing reign (1796-1820), restoration to the rim