euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Prato de doce porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada com armas de António de Albuquerque do Amaral Cardoso reinado Jiaqing (1796-1820) algum desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15,5 cm Notas: CASTRO, Nuno de - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império, Portugal/Brasil", ACD Editores, Lisboa, 2007, p. 225.A Dessert Plate,chinese export porcelain,polychromatic decoration with the arms of António de Albuquerque do Amaral Cardoso, Jiaqing reign (1796-1820), some wear signs to the gilt