2ª Sessão | May 31, 2011  | 203 Lotes

euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa

gavel€ 2,000Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 325 chevron_rightLote seguinte

Contador de mesa maneirista marchetaria de carvalho "Parquet" frente das gavetas, da porta central e do seu interior com embutidos em pau-santo, buxo, pau-verde e outras madeiras "Paisagem, pássaros e flores", ferragens em ferro, puxadores em metal amarelo, parte posterior forrada a pele Alemanha séc. XVII pequenos restauros, pequenos defeitos, pele da parte posterior com faltas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 34 x 43 x 30 cm Notas: A table cabinet,
mannerist, oak marquetry "Parquet",
drawers fronts, central door and its interior with rosewood, boxwood, greenwood and other woods "Landscape, birds and flowers" inlaieds, iron mounts, brass knobs, backside lined in leather, Germany, 17th C., small restorations, small flaws, lacks to the backside leather