euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Contador de mesa maneirista marchetaria de carvalho "Parquet" frente das gavetas, da porta central e do seu interior com embutidos em pau-santo, buxo, pau-verde e outras madeiras "Paisagem, pássaros e flores", ferragens em ferro, puxadores em metal amarelo, parte posterior forrada a pele Alemanha séc. XVII pequenos restauros, pequenos defeitos, pele da parte posterior com faltas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 34 x 43 x 30 cm Notas: A table cabinet,mannerist, oak marquetry "Parquet",drawers fronts, central door and its interior with rosewood, boxwood, greenwood and other woods "Landscape, birds and flowers" inlaieds, iron mounts, brass knobs, backside lined in leather, Germany, 17th C., small restorations, small flaws, lacks to the backside leather