2ª Sessão | May 31, 2011  | 7 Lotes

euro_symbol€ 7,000 - 10,500 Base - Estimativa

Lote 323 chevron_rightLote seguinte

JEAN CHARLES ELLAUME - SÉC. XVIII Cómoda de pequenas dimensões Luís XV marchetaria de mogno aplicações em bronze, tampo em mármore francesa séc. XVIII pedra restaurada, pequenos defeitos estampilhada, marcada da JURANDE DE PARIS - JME Dimensões (altura x comprimento x largura) - 84 x 80 x 44 cm Notas: Mestre em 6 de Novembro de 1754
JEAN CHARLES ELLAUME - 18th C., A small Commode,
Louis XV, mahogany marquetry,
bronze mounts, marble top, French, restored marble, small flaws,
Stamped J. C. Ellaume and JME - JURANDE DES MENUISIERS ÉBÉNISTES
Notes: Maitre Ébéniste on the 6th November 1754