2ª Sessão | May 31, 2011  | 7 Lotes

euro_symbol€ 9,000 - 13,500 Base - Estimativa

Lote 321 chevron_rightLote seguinte

MARTIN OHNEBERG - SÉC. XVIII Secretária cilíndrica Luís XVI marchetaria de pau-rosa, pau-santo e pau-cetim aplicações em bronze dourado, interior com gavetas, escaninho e tampo em pele francesa séc. XVIII pequenos restauros, pele não original estampilhada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 98,5 x 98 x 49 cm Notas: Mestre em 7 de Julho de 1773
MARTIN OHNEBERG - 18th C., A Bureau Cylindre,
Louis XVI, kingwood, brasilian rosewood and satinwood marquetry, gilt bronze mounts, interior with drawers and pigeon hole, leather lined desk top, French, small restorations, unoriginal leather,
Stamped M OHNEBERG
Notes: Maitre Ébéniste on the 7th July 1773