euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
Salva perlada de quatro pés D. Maria (1777-1816) prata perlada marca de ensaiador de Lisboa (1804-1810), marca de ourives A/IA (1770-1810) portuguesa inscrição moderna na parte posterior Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32 cm; Peso - 860 gr grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, L35 e L88.A four feet beaded Salver,D. Maria (1777-1816) Queen of Portugal, beaded silver,Lisbon assay mark (1804-1810), A/IA makers mark (1770-1810), Portuguese, inscription to the reverse,Notes: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, L35 e L88.