2ª Sessão | May 31, 2011  | 7 Lotes

euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa

Lote 273 chevron_rightLote seguinte

Plateau de centro de mesa Império bronze relevado e dourado fundo em espelho francês séc. XIX (1º quartel) estrutura com vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 x 204,5 x 64 cm Notas: atribuível a Pierre-Philippe Thomire (1751-1843)

A Plateau centerpiece,
empire, gilt and relief bronze,
mirror base, French, 19th C. (1st quarter) structure with traces of xylophages,
Notes: attributable to Pierre-Philippe Thomire (1751-1843)