euro_symbol€ 120 - 180 Base - Estimativa
gavel€ 200Vendido
FRANCESCO BARTOLOZZI - 1728-1815 "Retrato de D. Rodrigo de Sousa Coutinho (1745-1812), 1º conde de Linhares" gravura sobre papel segundo desenho de Domingos Sequeira moldura em pau-santo com tremidos assinada e datada de 1812 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 x 15,5 cm Notas: FRANCESCO BARTOLOZZI - 1728-1815, "Portrait of D. Rodrigo de Sousa Coutinho (1745-1812), 1st Count of Linhares",engraving on paper after a drawing by Domingos Sequeira,ripple moulded brasilian rosewood frame,signed and dated 1812