euro_symbol€ 3,500 - 5,250 Base - Estimativa
Conjunto de onze cadeiras de espaldar alto D. José (1750-1777) nogueira assentos estofados a pele portuguesas séc. XVIII (3º quartel) estofos não originais, restauros, faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 116 x 48 x 46 cm Notas: A set of eleven high backed Chairs,D. José (1750-1777) King of Portugal, walnut, leather upholstered seats,Portuguese, 18th C.(3rd quarter), unoriginal upholstery, restorations, flaws and defects