euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 200Vendido
Mostardeira com tampa porcelana decoração a dourado com armas policromadas do Arquiduque Karl Ludwig da Áustria (1833-1896) e de sua mulher D. Maria Teresa de Bragança (1855-1944), filha de D. Miguel I marcado da Fábrica Pirkenhammer, na actual República Checa, período de 1873-1918 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10 cm Notas: A Mustard Pot and Cover,porcelain, gilt decoration with polychromatic Arms of Archduke Karl Ludwig of Austria (1833-1896) and his wife D. Maria Teresa de Bragança (1855-1944), daughter of D. Miguel I,marked Pirkenhammer Factory, in the present Czech Republic,period of 1873-1918