euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 250Vendido
Almofariz com pilão bronze decoração relevada "Contrafortes, cruzes e letras góticas" ibérico séc. XVI/XVII desgaste nos relevos, pequenas faltas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8,5 x 12 cm Notas: A Mortar with pestle,bronze,relief decoration "counterforts, crosses and ghotic letters", Iberian, 16th/17th C., wear signs to the relief, small flaws