1ª Sessão | May 30, 2011  | 7 Lotes

euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa

Lote 236 chevron_rightLote seguinte

Caixa de rapé prata gravada "Estátua equestre de Pedro I" inscrição "Pedro primo/Catherina segunda", interior em prata dourada, marca de teor de 84 zlotnicks, marca da cidade de Moscovo, marca de ourives de Ivan Kaltikov (1820-1834) Rússia séc. XIX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2 x 6,5 x 4 cm; Peso - 64,4 grs. Notas: A Snuffbox,
Engraved silver "Peter I equestrian statue",
Inscription "Pedro primo / catherina segunda", gilt silver interior, 84 zlotnicks mark, Moscow city mark, Ivan Kaltikov makers mark (1820-1834), Russia, 19th C.