euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
Copo prata dourada guilhochada decorada a niello "Cartelas de flores" marca de teor de 84 zlotnicks, marca de ensaiador de Moscovo de Nicholai Bubrovin (1822-1855), marca de ourives S. Senkevitch (1837-1844) Rússia remarcado com marca de importação dos Paises Baixos de 835 milésimos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7,5 cm; Peso - 122 grs. Notas: A Goblet, guilloché gilt silver, niello decoration “Cartouches of flowers”,84 zlotnicks mark, Nicholai Bubrovin Moscow assay mark 81822-1855),S. Senkevitch makers mark (1837-1844), Russia, remarked with Low Countries835/1000 importation mark;