euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
Concha e colher de arroz românticas prata monogramada contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives José Anastácio Pereira de Abreu (1887) portuguesas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 cm; Peso - 427 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", IN-CM, nºs 73 e 2007.A Soup Ladleand a Rice Spoon,romantic, monogrammedsilver, Oporto “Javali” assaymark (1887-1937), JoséAnastácio Pereira de Abreumakers mark (1887),Portuguese