1ª Sessão | May 30, 2011  | 7 Lotes

euro_symbol€ 900 - 1,350 Base - Estimativa

Lote 213 chevron_rightLote seguinte

Taça prata nervuras com extremidades relevadas "Esferas armilares com armas do Reino", interior em prata dourada, contraste de Lisboa (pós-1985), marca de ourives LEITÃO & IRMÃO portuguesa com estojo original Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12,5 x 23 cm; Peso - 989 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", IN-CM, nºs 4102 e 635.

A Cup,
silver,
ribbing with relief extremities "Armillary spheres with the coat of arms of the Realm", in silver gilt interior, Lisbon assay mark (post-1985), LEITÃO & IRMÃO makers mark, with original case,
vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", IN-CM, nºs 4102 e 635.