euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
Tambuladeira maneirista prata decoração gomada, marca de ourives do Porto A/PR portuguesa séc. XVII/XVIII pequeno defeito Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8 x 12 cm; Peso - 99 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a XIX)", IN-CM, 1995, P516A.A Wine Taster,mannerist, silver,bud-shaped decoration, Oporto A/PR makers mark, Portuguese, 17th/18th C., small flaw,Notes: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a XIX)", IN-CM, 1995, P516A.