euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
Lampadário de tecto romântico recipiente em vidro, estrutura em prata marca de ensaiador de Lisboa (1879-1881), marca de ourives M&C (1870-1879) português pequenas faltas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 53 cm; Peso - 430 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, L46 e L412.A ceiling Lamp,romantic,silver structure,glass recipient,Lisbon assay mark (1879-1881), M&C makers mark (1870-1879),Portuguese, small flaws