euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
Par de jarras de altar prata, decoração gravada "Instrumentos da Paixão" marca de ensaiador do Porto (1853-1861), marca de ourives de AIJM (1853-1861) portuguesas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 cm; Peso - 427 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, P46 e P143.A pair of vases,silver,engraved decoration, Oporto assay mark (1853-1861), makers mark AIJM (1853-1861)