euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
Par de castiçais românticos prata relevada e vazada "Troncos e folhas" contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de João Pereira de Magalhães (1893) portugueses ligeiras amolgadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25,5 cm; Peso - 561 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", IN-CM, nºs 73 e 2138.A pair of Candlesticks,romantic, relief and pierced silver "Branches and leafs",Oporto "Javali" assay mark (1887-1937)