1ª Sessão | May 30, 2011  | 7 Lotes

euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa

Lote 168 chevron_rightLote seguinte

Bandeja com tesoura de morrões românticas prata marca de ensaiador do Porto (1861-1867), marca de ourives de José Pereira Leite (1861-1867) portuguesas ligeira amolgadela Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 (tesoura) 27 x 12 (bandeja) cm; Peso - 283 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, P51, P52 e P412.

A Candle Snuffer and Tray,
romantic, silver,
Oporto assay mark (1861-1867), José Pereira Leite makers mark (1861-1867), Portuguese,
slight bruise