1ª Sessão | May 30, 2011  | 7 Lotes

euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa

Lote 166 chevron_rightLote seguinte

Bandeja com tesoura de morrões românticas prata decoração relevada "Folhagens", marca de ourives de Lisboa (1870-1879), marca de ourives Victor Acto Diniz (1822-1879) portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 x 11 cm; Peso - 295 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, L43 e L507.

A Candle Snuffer with Tray,
romantic, silver,
relief decoration "Foliage", Lisbon assay mark (1870-1879), Victor Acto Diniz makers mark (1822-1879), Portuguese