euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 2,100Vendido
FRANCISCO XAVIER SOARES DE MACEDO - SÉC. XVIII/XIX "Retrato do 2º Marquês de Borba - D. Fernando Maria de Sousa Coutinho (1776-1834)" miniatura sobre marfim estojo original cartonado assinada e datada de 1819 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6,5 x 5 cm Notas: FRANCISCO XAVIER SOARES DE MACEDO - 18th/19th C., "Portrait of the 2nd Marquis of Borba - D. Fernando Maria de Sousa Coutinho (1776-1834)",miniature on ivory,original cardboard box,signed and dated 1819