1ª Sessão | May 30, 2011  | 7 Lotes

euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa

Lote 138 chevron_rightLote seguinte

Relógio de bolso "Esqueleto com autómatos" prata dourada mostrador em latão guilhochado, decoração em prata relevada "Cão, puttis e sino", movimento mecânico de repetição de quartos de hora, com chave Suiça séc. XIX corda partida, mecanismo necessita revisão marcado ALBERT À PARIS - 1823 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8 cm; Peso - 136,5 grs. Notas: A "Skeleton with automatons" Pocket Watch,
gilt silver, guilloche brass dial,
relief silver decoration "Dog, puttis and bell",
mechanical movement of quarterly hour repetition, with key,
Switzerland, 19th C.,
Broken winding, mechanism in need of a inspection,
Marked ALBERT À PARIS - 1823