euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 1,300Vendido
Anel ouro branco e platina cravejado com 3 brilhantes (1,40 ct.) com graus de cor J~L e qualidade VS1 contrastes de Lisboa (1938-1984), marca de ourives ilegível português Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10 cm; Peso - 5,3 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", IN-CM, nºs 94, 109 e 896.A Ring,platinum set with 3 brilliants (1.40 ct.) with degrees of color J