euro_symbol€ 380 - 570 Base - Estimativa
gavel€ 520Vendido
DOMINGOS OLIVEIRA - NASC. 1950 "Guardadora de sonhos II" caixa em prata contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives Manuel Alcino e Filhos (1986) assinada e marcada 2/7 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10 x 10,5 x 10 cm; Peso - 751 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", IN-CM, nºs 4103 e 4887.