euro_symbol€ 30,000 - 45,000 Base - Estimativa
gavel€ 36,000Vendido
MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA - 1908-1992 "Indigo" têmpera sobre papel assinada e datada de 1975 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 63,5 x 48 cm Notas: obra reproduzida no Catálogo Raisonné da Autora- "Vieira da Silva - Catalogue Raisonné", Skira, Paris, 1994, p. 568, nº 2847.