euro_symbol€ 60,000 - 90,000 Base - Estimativa
gavel€ 85,000Vendido
JÚLIO POMAR - NASC. 1926 "O violinista" óleo sobre tela pequena falta de tinta assinado e datado de 1982/1985 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 116 x 81 cm Notas: obra reproduzida no Catálogo Raisonné do Autor - "Júlio Pomar - Catálogo «Raisonné» tomo II - Pinturas e «Assemblages» 1968-1985 - de Ingres a Mallarmé", Éditions de la Différence, Paris, 2001, pp. 288-289, nº 396.