euro_symbol€ 1,400 - 2,100 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
ANTÓNIO LINO - 1914-1996 "Lisboa IV" guache sobre papel duplamente assinado e datado de 1959 e de 1963 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 55 x 71 cm Notas: inscrição no verso "original para serigrafia"; integrou a exposição "Lisboa na obra dos artistas contemporâneos - Aspectos - Tipos - Costumes", organizada pela Repartição de Bibliotecas, Museus e Arquivos da Câmara Municipal de Lisboa e realizada no Centro de Artes - Plásticas dos Coruchéus em Agosto de 1971, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo, nº 5.