euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
Par de candelabros de cinco lumes ao gosto Império prata contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives António Moreira Branco (1898-1825), marca da ourivesaria GUIA (Vidal - 73 e 984) portugueses séc. XX (1ª década) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 42 cm; Peso - 2.277 grs.