euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
GUIMA - NASC. 1928 "Rapaz dos jornais" óleo sobre tela assinado, datado de Londres - 1970, no verso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 75 x 53 cm Notas: integrou a exposição individual do artista "Depois da Escuridão", realizada no Ateneu Comercial do Porto, 29 de Setembro a 10 de Outubro de 1984, sendo o nº 9 no respectivo catálogo.