euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Par de palmatórias Art Déco prata contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives David Ferreira da Silva (1887-1925) portuguesas séc. XX (1ª década) restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7 x 15,5 cm; Peso - 398 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887-1993)", IN-CM, nºs 49 e 1675.