euro_symbol€ 10,000 - 15,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
MÁRIO CESARINY - 1923-2006 "Sem título" tapeçaria fio de lã pequenos defeitos não assinada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 197 x 134 cm Notas: Proveniência: colecção particular do Autor. Nota: representa o seu Auto-Retrato ao piano e a simbologia mais iconográfica da obra do Autor - a "Menina Poesia". Encontrava-se exposto no seu atelier, situado na Calçada do Monte, Lisboa.