euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Jarro bojudo prata, decoração gravada contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives José Gil Y Poy (1917-1932) (Vidal - 73 e 2558) português séc. XX ligeira amolgadela no bico Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm; Peso - 657 grs.